majstavitskaja (majstavitskaja) wrote,
majstavitskaja
majstavitskaja

Categories:

О мороженом и ангелах .

мороженое

- Донечка, вставай.
-  Пятьминут-пятьминут (не приходя в сознание).
-  У меня сюрприз.
- Какой? (заинтересованно)
- Купила ведерко мороженого.
- Ты ангел (совершенно проснувшись).
- А представь, представь, если-бы я на самом деле была ангелом! Вот было бы классно!!! (докрашивая второй глаз)
- Ты и была в прошлой жизни ангелом (убежденно).
- Нет, (разочарованно) в прошлой жизни я была жрицей зороастрийского культа. И совершила страшное преступление  в отношении своей сестры. За это меня к вам и упекли. Мне знакомый колдун рассказывал (вдевая сережку в ухо).

  Он правда был, странный парень с выраженными экстрасенсорными способностями.Свела подруга, которой в первую минуту знакомства сказал, что она сильно переживает по поводу травмы головы своей дочери от удара пустым предметом (ее трехлетнюю Машку дураковатый мальчик во дворе, правда, стукнул накануне пустой бутылкой и тошнило после малышку). Зря беспокоится, все будет хорошо. Ну, как хорошо? Нобелевскую премию дочь подруги вряд ли возьмет, но колледж свой закончила успешно.
  Другая наша приятельница, дивной красоты и с огромными голубыми глазами, надолго стала предметом его поклонения. А мне рассказал о зороастризме и о том, что в одной из прошлых жизней были дружны. Меня тогда бросил любимый мальчик и вместо того, чтобы встряхнуться-рассмеяться-двигаться дальше, начала себя убивать потихоньку. Пила, как слепая лошадь, высаживала по четыре пачки сигарет в день, стала неразборчива в связях.
  Юра, так звали колдуна, все время говорил, что это карма, это нужно пройти, мальчик мой был в том воплощении несчастной сестрой, супротив которой совершила страшное и теперь отрабатываю. Иногда преисполнялась чувства значимости, в другой раз поражалась собственной доверчивости, потом начинала выть и просила его сделать что-нибудь, чтобы не было так больно. Я могу, говорил, но вам нужно сейчас пройти, сил хватит. Только не пейте, пожалуйста. И вам не стоит ездить на машинах с мужчинами.
  Угу, думала я,  добрый человек, о моральном облике моем печется. Через пару дней ехала по делам, поймала машину и попала в такую аварию,  после которой водителя увезла скорая, а меня оставили труповозке. Там была другая история, не та. о которой сейчас. Когда после полутора суток пришла в себя, подруга рассказала, что плакала обо мне, в это время  позвонил Юра и спросил: Майя, вы из-за нее? Я знаю, был там в это время и сделал все, что мог, оттолкнул ее вправо.
 Говорили после. что если бы парой сантиметров левее находилась в момент удара, не выжила бы. Потом образовалось много дел, нужно было  восстановить изуродованное лицо, глупые любови-моркови забылись. С  Юрой тоже некогда стало общаться. После он уехал. После я уехала.Но колдун был.
  А лет восемь назад стала сильно популярна группа "Звери" и увидев их солиста поразилась сходству. Потому, застегнув сережку, пошла к компьютеру, отыскала "зверскую" песню "До скорой встречи", врубила на слишком большую для половины седьмого утра громкость. И, шнуруя ботинки, прослушала. А потом пошла в гараж за машиной.
Tags: система ценностей
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments