
Шпионские боевики - не мой жанр. До такой степени, что на всех фильмах бондианы, которые пыталась смотреть, тупо засыпала. Потому и на "РЭД", когда он вышел на экраны три года назад, попасть не стремилась. Актеры хорошие, кто бы спорил. Но это ведь опять будут стрельба, погони, кучу тачек разобьют, количество народу, сопоставимое с населением уездного города, упокоят. Все это, спасая мир. Оу-у-у, заранее в сон клонит.
Так и не посмотрела, но то и дело натыкалась в разных местах на ни в каком контексте не связанные между собой упоминания о фильме. Этим летом второй подоспел. И тоже хвалят, что характерно! Подумалось: отчего не посмотреть? Вчера был вечер первого фильма, сегодня второго. Чистый восторг от обоих.
Да, профессионально, конечно дорого, разумеется спецэффекты, кто бы спорил актерские работы. Но в комплексе еще и тонко, стильно, остроумно. И, девочки, просто умерла сегодня от голоса актера, дублировавшего Малковича. Я аудиал и отношусь к звукам серьезнее, чем большинство окружающих. Не могу сосредоточиться под работающий телевизор или радио, например, не существует для меня понятия "фон", только "помеха". Зато многие фильмы "смотрела" ушами, находясь в соседней комнате и для полноты восприятия картинка не очень нужна была. Так вот, это такой голос, от каждой фразы, произнесенной которым, мне становилось смешно. Не знаю почему. Вот интересно, у меня одной такая аберрация восприятия или кого-то еще так же торкает? Специально посмотрела кто дублировал, Леонид Белозорович. Очень, ну просто очень хочу посмотреть теперь "Джанго освобожденного", он там тоже засвечен.
Ну и оба "РЭДа" очень рекомендую.